Топ-3 способа спастись от похмелья раскрыли ярославцы

Топ-3 способа спастись от похмелья раскрыли ярославцыФото: архив Прогород/ Как избавиться от похмелья

Горожане раскрыли секреты того, как хорошо встретить утро нового года

Отгремели новогодние куранты, отзвучали поздравления, но не все ярославцы проснулись 1 января в добром здравии. А впереди, тем временем, еще долгие новогодние каникулы. Специалисты-токсикологи рассказали, как сделать так, чтобы не чувствовать последствия застолья. 

Прочь алкоголь

Частой причиной плохого самочувствия после праздника является наличие алкоголя и продуктов его распада в организме человека. Значит, чтобы стало легче, надо от них избавиться. Как бы вам не хотелось, но действенным способами избавиться от ядов в организме является промывание желудка (если вы употребляли горячительные не позже, чем 4 часа), а также прием слабительного, так как в кишечнике опасные вещества также остаются. Кроме того, часто после застолья принимают сорбенты, такие как активированный уголь.

Восстановите водные баланс

Специалисты советуют на утро после веселья с горячительными напитками принимать контрастный душ и пить жидкость в большом объеме. Хорошо утолит жажду вода с медом, квас, кефир. Не стоит забывать о методах, которые использовали еще наши предки- это рассол от капусты или огурцов, считается, что он восстанавливает в организме все потерянные микроэлементы.

Питайтесь правильно

Важно не оставаться голодным, но и не употреблять в пищу вредные продукты. Для восстановления сил побалуйте себя жирным куриным или говяжьим бульоном. Повышенную кислотность в желудке поможет убрать чайная ложка соды, размешанная в стакане воды. Кроме того, существует даже особое "похмельное меню". Продукты, которые употребляют после веселых праздников: овощные супы, творог , кислые щи, рассол, и даже сырые яйца. 

 Считается, что все перечисленное в совокупности с прогулкой на свежем воздухе,  поможет улучшить ваше самочувствие.

Ярославцы предлагают свои способы не испортить себе новогодние праздники из-за похмелья.

- За полтора-два часа перед застольем выпить стопку водки, будет брать куда меньше. Второе, перед сном - две таблетки обезбаливающего,  и утром поесть и стакан воды, - советуют ярославцы в группе "PRO города" в социальной сети Вконтакте.

Самый верный способ - это не злоупотреблять спиртными напитками.

А в Ярославль приехала семья беженцев из Украины: трогательная судьба бабушки и внука.

...

  • 0

Популярное

Последние новости