Как правильно загадать желание в Новый год, рассказали ярославцам

Как правильно загадать желание в Новый год, рассказали ярославцамиз архива "Pro Город"/ Загадать желание предлагают ярославцам

Самые известные и простые способы исполнить ваши мечты под бой курантов

Загадать желание в новогоднюю ночь - самая распространенная праздничная традиция. Люди по всей стране ежегодно под бой курантов думают о заветном, но  не все воплощается в жизнь. Пять способов как правильно задать желание, рассказали ярославцам. 

1. Классический. Самый распространенный способ загадать желание в Новогоднюю ночь - записать его на кусочке бумаги, сжечь его и бросить в бокал шампанского. Выпить этот коктейль под бой курантов. 

2. Попросить Деда Мороза. Этот способ мы все знаем с самого детства, но многие ошибочно думают, что желания Дед Мороз исполняет только для малышей. Ярославцам предлагают написать о заветном на листе бумаги. Запаковать письмо в праздничный конверт и спрятать. А через год проверить, все ли сбылось. 

3. Пока горит свеча. Загадать желание пока горит самая обыкновенная свеча, советуют ярославцам. Под бой курантов нужно ее зажечь, прошептать над пламенем то, чего хочется. Если свеча не погаснет до конца праздничного застолья - желание обязательно сбудется. 

4. По европейски. Для тех, кто хочет не просто загадать желание, но и порадовать себя - советуют итальянскую традицию. Ровно в полночь нужно съесть двенадцать виноградин, но выплюнуть все косточки. 

5. Как в кино. О простом способе исполнения желаний рассказали в новогоднем фильме "Чародеи". В праздничную ночь под бой курантов нужно просто выйти на улицу. Поймать снежинку и подумать о заветном. Если до двенадцати снежинка не успела растворится - загаданное исполнится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости