Любимый сыр горожан попал в черный список: что нельзя есть ярославцам

Любимый сыр горожан попал в черный список: что нельзя есть ярославцамфото Россельхознадзор/ какой сыр не стоит покупать ярославцам рассказали эксперты

Почти половина проверенных образцов попала в черный список "Росконтроля"

Бутерброды с сыром и сливочным маслом – любимый завтрак ярославцев. Сыр добавляют в выпечку, салаты, макают в мед и используют в качестве закуски. Однако, не все сыры можно покупать в наших магазинах.

 «Росконтроль» проверил 112 марок сыров и сырной продукции. Как оказалось, одна треть из них оказалась низкого качества.

У сыров марок «Страдубский», «Сыродел», «Карат», «Столица молока» и  «Каменский маслосыркомбинат» обнаружены излишки  жирных кислот. 

Некоторые производители не прошли требования ГОСТа по вкусу, запаху и внешнему виду.

Всего у 35 сыров выявили замечания, а 53 попали в черный список. Такие продукты употреблять опасно.

Из 112 проверенных марок всего 24 оказались действительно качественными. В их числе: «Российский», «Львиное сердце», «Топленое молочко», «Сербская брынза», «А ла Каймак», «Сырко», «Гауда», «Плавленый с ветчиной», «Маасдам», «Гауда» и другие.

«ProГород» решил узнать, какой сыр предпочитают покупать ярославцы. В группе Вконткте мы провели опрос, в ходе которого жители города назвали такие марки как: «Российский», «Пошехонский», «Маасдам», «Гауда», «Ламбер». 

Отметим, что некоторые ярославцы сыр себе позволить не могут, потому что он слишком дорогой. А другие напротив, сами отказались от сыра, потому что считают его невкусным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости