Путин о том, почему россияне живут хорошо, но им плохо

Путин о том, почему россияне живут хорошо, но им плохофото официальный сайт президента Российской Федерации/ Путин рассказал, как посчитать доходы населения

Вопрос с подвохом задали главе государства на прошедшей конференции в прошлый четверг

На прошлой неделе президент России Владимир Путин пообщался с народом на онлайн-конференции. Кроме вопросов про дороги, ЖКХ, льготы и НДС главу государства спросили, почему качество жизни россиян намного хуже, чем в отчетах чиновников.

Индекс доходов населения из года в год отмечается отрицательными значениями, от минус двух до минус пяти процентов.

Отметим, что ряд экспертов предложили ввести в России «индекс счастья». Один из  журналистов заявил, что в нашей стране такой индекс не поднимется выше нуля.

Владимир Путин попытался объяснить, откуда у чиновников такие цифры и признался, что статистика несовершенна.

- Люди не понимают, что чиновники берут средние значения из составленной статистки, - рассказал президент Владимир Путин. – Реально разбираются во всех тонкостях процентных соотношений только профессионалы. 

Волшебной формулой Путин поделился в прямом эфире.

- Вот как считаются эти цифры: расходы граждан,плюс прибавления в банках и наличные средства, минус все налоги и учет инфляции, - посчитал президент Владимир Путин. –Так и рассчитываются денежные расходы населения. Как правило, в конце года первый прирост будет положительный. 

Многодетные семьи Ярославля готовы дойти до президента, чтобы льготы были возвращены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости