Возьмут сразу: озвучили самые ценные вакансии в Ярославле

Возьмут сразу: озвучили самые ценные вакансии в Ярославлефото с сайта мэрии/ на кого пойти учиться, чтобы найти работу в Ярославле

С каждым годом в стране появляются новые необычные профессии, однако не все из них востребованы на рынке труда

Летом школьники будут сдавать экзамены, чтобы поступить в техникумы и ВУЗы.

«ProГород» составил подборку самых востребованных профессий на 2019 год.

Мы живем в веке развития новых технологий, где очень популярна робототехника. Напомним, что каждый год в Ярославле проходит форум «ПроеКТОрия» на котором показывают роботов, которых делают в России. Специалист по робототехнике не только проектирует роботов, но и чинит неисправные механизмы. Эта профессия развивает общество и очень хорошо оплачивается.

Агрономы и специалисты в области сельского хозяйства особенно востребованы в Ярославле. Мясо, молоко, хлеб и другие продукты, которые мы употребляем каждый день, появляются в магазинах не просто так. В сфере АПК очень много интересных профессий, например, ветеринар, который лечит животных. Отметим, что в Ярославле есть зоопарк и дельфинарий, а в области очень много хозяйств по выращиванию зерновых, пропашных и овощных культур.

Еще одна популярная профессия web- дизайнер. В современном мире у каждой организации есть свой сайт и группы в социальных сетях. Плюс профессии в том, что опытный специалист может совмещать работу сразу в нескольких местах и работать отдаленно. К тому же, это творческая и креативная профессия.

Инженер – профессия, которая всегда будет востребована. В Ярославле очень хорошо развита промышленность, тут есть многочисленные заводы и фабрики, а также перерабатывающие предприятия. Инженеры могут создавать новые проекты и совершенствовать структуру производства, с такой профессией вы не останетесь без работы.

Не стоит забывать о рабочих профессиях, таких как повар, парикмахер, машинист поезда или проводник. Такие профессии всегда востребованы и для того, чтобы их освоить необязательно получать высшее образование.

А еще в Ярославле озвучили рейтинг самых оплачиваемых вакансий - подробнее. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости