Новый минимальный размер оплаты шокирует: что на него можно купить ярославцам

Новый минимальный размер оплаты шокирует: что на него можно купить ярославцамФото: архив Прогород/В России поднимут зарплаты

Путин подписал закон о его повышении. Как прожить на эту сумму выяснял "PRO город"

Согласно опубликованному документу минимальная оплата труда не должна быть меньше 11 280 рублей, разница с предыдущим МРОТ составила 117 рублей. Закон вступит в силу уже с 1 января 2019 года. Читатели "PRO города" рассказали, сколько у них в среднем денег уходит в месяц на продукты и необходимые для жизни товары.

- В месяц на мясо уходит в среднем 2100 рублей, на крупы и различные гарниры еще 1500, - рассказывает Ольга, сотрудница одного из коммерческих предприятий города. - 1000 рублей я трачу на овощи и фрукты для себя и ребенка. И это минимум. Кроме того, мы очень любим молочные продукты, тратим на них минимум -1000 рублей в месяц. Плата за коммуналку - 5000 рублей, а проезд 1500. Это то, что мне нужно покупать каждый месяц. И это уже больше 12 тысяч рублей. Я уже не говорю о том, что каждый месяц надо приобретать бытовую химию, радовать ребенка сладостями, а про посещение цирка или дельфинария я даже не говорю.

А в Ярославле многодетные семьи протестуют против отмены льгот: готовы обращения к мэру, губернатору и президенту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости