Рэперам быть: власти отказались отменить концерт Бурито в пользу детей-инвалидов

Рэперам быть: власти отказались отменить концерт Бурито в пользу детей-инвалидовфото Instagram Бурито/ Известный рэпер выступит на Советской площади

Выступление известного исполнителя состоится в Новогоднюю ночь на Советской площади

В Ярославле изменили правила получения льгот для пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. В городском бюджете большие проблемы с долгами, число социальных выплат  в новом году сократят.

Несмотря на это, власти решили пригласить на праздник известного певца Бурито, выступление которого стоит несколько миллионов рублей.

Ярославцы возмутились такому решению и составили петицию, об отмене концерта. Сейчас ее подписали уже 2500 человек.

-Мы просим вас те деньги, которые были выделены из бюджета на выступления звёзд направить на благотворительность. В первую очередь на помощь больным детям и одиноким пенсионерам города Ярославля и области, которые живут на грани выживания, - пишет создатель петиции Егор Жарков. -Сделайте подарок больным детям, дайте им шанс на выздоровление и помогите одиноким пенсионерам. Данные миллионы будут им куда важнее. Начнём новый год с добрых дел!

Однако, власти в отмене концерта отказали.

- Программу новогодней ночи финансирует правительство региона, бюджетных средств города Ярославля не предусмотрено, - рассказали в мэрии. – У мэрии нет полномочий распоряжаться региональными финансами.

В правительстве официально сообщили, что концерт состоится, как и планировалось 31 декабря на Советской площади.

- Концерт будет!- рассказала директор департамента общественных связей Анастасия Костикова. 

Подорожает все: о новых тарифах на "коммуналку" рассказали ярославцам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости