Бывший ОМОНовец и отец троих детей: что известно о мужчине, сознавшемся в убийстве молодой мамы

Бывший ОМОНовец и отец троих детей: что известно о мужчине, сознавшемся в убийстве молодой мамыфото со страницы подозреваемого/ Мужчина и раньше проявлял агрессию по отношению к женщинам

"Опасный попутчик" вчера сознался, что убил Ирину Ахматову. Оказывается, он притворялся добродушным и милым парнем

Вчера следователи задержали подозреваемого в причастности к пропаже молодой тулячки. Напомним, молодая мама исчезла 23 декабря после того, как на своей машине "Ауди" поехала из Москвы в Тулу. По дороге она должна была подобрать несколько попутчиков возле станции метро "Аннино". После этого 29-летнюю Ирину Ахматову не видели.

На допросе 39-летний задержанный во всем сознался. Прямо в объектив камеры он рассказал, что убил Ирину.  Сейчас на его страничке в соцсетях пишут разгневанные люди. Они требуют расправы над душегубом.

"Pro Город" собрал известную о мужчине информацию, чтобы изучить подозреваемого.

У мужчины трое детей. Двое мальчиков, которые периодически бывают в полиции. И младший сын от второго брака. Вся страница в ВКонтакте задержанного заполнена милейшими совместными фото с детьми. Также подозреваемый оказался любителем животных. У него дома живет крупный породистый пес. Совместные фотографии со своей собакой мужчина подписывает словом "идиллия".

Проживает мужчина сейчас в городе Серпухове. В прошлом он проходил подготовку в отряде специального назначения "Скиф". В также случил в Чечне, где получил кличку Чекист. Так товарищи прозвали его за особые навыки конспирироваться. Вернувшись из горячей точки подозреваемый устроился работать в ОМОНе, пока не начал проявлять особую жестокость к женщинам.

Мужчина не раз был судим: за разбой и изнасилование. В 2008 году он уже был подозреваемым в убийстве девушки, но доказать его причастность не удалось. В 2009 году его все же посадили в тюрьму. На свободу душегуб вышел только в 2017 году по УДО.

Как сообщили в Следственном комитете, его ждет психолого-психиатрическая экспертиза. Есть предположение, что у него не все в порядке с головой.

"Pro Город" приносит свои соболезнования родным Ирины Ахматовой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости