Цена жизни - деньги и мобильник: стали известны подробности убийства Ирины Ахматовой

Цена жизни - деньги и мобильник: стали известны подробности убийства Ирины АхматовойФото: скрин видео Следственного комитета и фото из архива семьи Ахматовых/ Подозреваемый признался, что убил Ирину Ахматову

С ней расправился мужчина-попутчик, который подсел в машину на окраине столицы

Эта история до сих пор шокирует своей бесчеловечностью и нелепостью. Молодая женщина, красивая и успешная, погибла в лесу от рук случайного знакомого. Напомним, 23 декабря 29-летняя Ирина Ахматова направилась из Москвы в Тулу, но телефон ее внезапно замолчал, лишь однажды, как это ни странно,  подав сигнал из Ярославля. Также в нашем городе была обнаружена и машина пропавшей девушки.

- 30 декабря 2018 года по подозрению в причастности к исчезновению женщины был установлен и задержан мужчина 1979 года рождения, житель города Серпухова Московской области, который на допросе признался в убийстве попутчицы, рассказал о мотивах преступления и пояснил, что спрятал тело в лесополосе Московской области, - рассказали в Следственном комитете города Москвы.

У погибшей женщины остались муж и восьмилетняя дочка. Как сообщает www.ntv.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, арестованный по подозрению в убийстве мужчина признался, что ограбил Ирину Ахматову, забрал у нее мобильник и 10 тысяч рублей, впрочем от сотового телефона он вскоре  избавился. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее видео, на котором попутчик Ирины сознается, что убил ее, появилось на канале "Следственного комитета Российской Федерации" в youtube.

...

  • 0

Популярное

Последние новости