"Снега по колено": на плохую уборку улиц жалуются ярославцы

"Снега по колено": на плохую уборку улиц жалуются ярославцыФото со страницы facebook Михаила Кузнецова: уборка города

Посты гнева стали появляться в социальных сетях

В середине новогодних каникул некоторые ярославцы, вышедшие погулять с детьми или решившие доехать до торговых центров были крайне недовольны уборкой улиц

Посты гнева в социальных сетях начали расти, как грибы после дождя.

- Коммунальщики от праздников не отошли что ли? Решили погулять с ребенком в коляске, а проехать невозможно везде снега по колено всю дорогу пришлось коляску на себе таскать я уже не говорю про дороги которые тоже забыли почистить по нефтяге только на вездеходе можно передвигаться, - пишут в группе "Подслушано в Ярославле".

- Проехала сегодня по центру города - дороги убирают плохо. К началу рабочей недели будет жесть, - Татьяна Селезнева.

- Центр, пр. Октября(весь!!!), Ленинградский пр., Промышленное шоссе, Чкалова, пр. Ленина...везде каша, проезжая часть в опасном для безопасного дорожного движения состоянии! пишет Анна Апенкина.

Между тем в мэрии отмечают, что город убирают в круглосуточно.

-  В работе по очистке улично-дорожной сети города задействована снегоуборочная техника, - отвечает заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству Михаил Кузнецов. В первую очередь приводятся в порядок дороги с интенсивным трафиком, также остановочные площадки, тротуары. Одновременно идет обработка противогололедным материалом.

Михаил Кузнецов уточнил, что жалобы горожан по недостаткам уборки будут учтены, а в ближайшее время для уборки города выделят дополнительное звено.

Что касается уборки дворов, здесь жалобы следует направлять управляющим компаниям. Ответственность за чистоту на этих территориях несут именно они.

Ранее "Pro Город" узнал, какую погоду на ближайшие дни обещают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости