Экс-заключенный, который рассказал о пытках в колонии, задержан в Ярославле

Экс-заключенный, который рассказал о пытках в колонии, задержан в Ярославлеих архива ProГорода/ в Ярославле задержали бывшего заключенного из колонии, в которой пытали людей

Это случилось сегодня утром, когда мужчина пошел в участок для того, чтобы отметиться

Ранее Руслан находился под стражей в одной из исправительных колоний. Именно он был одним из тех, кто рассказал о жестоком обращении с заключенными в одной из Ярославских колоний.

Сегодня утром вместе со своей женой он пошел в отделение полиции, чтобы поставить очередную отметку.

- Обычно он делает это вечером, но вчера его попросили прийти утром, сославшись на "спецоперацию", в которой задействованы все сотрудники, - сообщают в фонде «Общественный вердикт». - В отделе полиции поселка Некрасовское выяснилось, что на него уже был составлен протокол за нарушение режима.

Оказалось, что Руслан теперь проживает по другому адресу. Мужчина утверждает, что он каждый день отправляет инспектору сообщения о своем местонахождении. На данный момент он снимает квартиру в Ярославле.

Руслан поинтересовался, будет ли задержание и не услышав положительного ответа отправился домой. Как только мужчина сел в машину ему перегородили дорогу сотрудники полиции.

- На данный момент он в сопровождении пятерых полицейских идет в отдел полиции для рассмотрения протокола, - сообщают в фонде «Общественный вердикт». 

А тем временем цыганская семья решила незаконно присвоить себе ярославские земли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости