Таких автобусов еще не было: новый маршрут появился в Ярославской области

Таких автобусов еще не было: новый маршрут появился в Ярославской областифото администрация Рыбинска/ Автобусов для перевозки маломобильных групп населения

Администрация города рассказала, как скоро начнет работу маршрут №25

Жители Рыбинска услышали хорошую новость, с 21 января по городу начнут маневрировать новые пассажирские автобусы № 25. Новый маршрут должен стать гарантом для горожан, что в случае поломки троллейбусов - они не останутся без общественного транспорта.

- На сегодняшний день Зачерёмушный микрорайон связан с другими частями города только троллейбусным сообщением, - рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева, - в случае аварии на контактной сети сотни пассажиров остаются без транспорта. Именно поэтому было принято решение пустить через этот микрорайон еще и автобусный маршрут.

Пока на маршруте № 25 будут курсировать два автобуса. В случае необходимости - количество транспорта будет увеличено.

- Один из автобусов приспособлен для перевозки маломобильных групп населения – такой у нас в городе впервые, - отметила Олеся Минеева.

Это автобус со специальным пандусом и площадкой для перевозки инвалидных и детских колясок. Стоимость проезда в автобусе № 25 не будет отличаться от другого рыбинского муниципального общественного транспорта. Она составит 22 рубля.

- На маршруте будут действовать социальные льготы, а также возможность оплатить проезд транспортной картой, - сообщили а администрации Рыбинска.

Схема движения автобуса по маршруту № 25

...

  • 0

Популярное

Последние новости