Продаю вещи, чтобы выжить: парень из Ярославля о том, что убивает молодежь

Продаю вещи, чтобы выжить: парень из Ярославля о том, что убивает молодежьярославцы рассказали о проблеме с трудоустройством/ фото Андрея Полетаева

Авторская колонка ярославца Максима Полетаева

Устроиться на хорошую работу в Ярославле сейчас сложно. Не помогает даже наличие высшего образования. Я лично столкнулся с тем, что работать приходиться не по специальности и за маленькую зарплату. 

Я учился очно, четыре года и строил большие планы на будущее, а когда пошел устраиваться мне сказали, что опыта у меня недостаточно. Большинство работодателей смотрит на записи в трудовой. Никто не хочет тратить время на обучение нового сотрудника. Только вот кушать хочется постоянно, поэтому приходиться идти работать куда возьмут.

После неудачных попыток устроиться, пришлось обращаться за помощью. В итоге попал на одно из частных предприятий. В такой работе много нюансов: зарплата в конвертах и ниже средней, работать тяжело, но выбирать особо не приходится.


Условия жизни оставляют желать лучшего, в какой-то момент даже пришлось выставлять на продажу личные вещи, чтобы расплатиться с кредитами. Родители иногда помогают, но хочется быть независимым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости