Сосиски в подарок: кто поздравил ветеранов из Ярославля с годовщиной снятия блокады Ленинграда

Сосиски в подарок: кто поздравил ветеранов из Ярославля с годовщиной снятия блокады Ленинграда95-летнего ветерана поздравили с годовщиной снятия блокады Ленинграда. Ему подарили набор из 4 килограм сосисок и колбас/ Фото "Pro Город" и фото Правительства Ярославской области

"Pro Город" разобрался в ситуации и узнал, когда были произведены продуктовые подарки для ветеранов

Вчера в 75-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда по всей стране поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда. Ярославская область исключением не стала. О том, как поздравили 95-летнего Дмитрия Тимофеевича, рассказал его внук.  Молодого человека смутили несколько моментов: 4 килограмма сосисок без срока годности и то, что его дедушке пришлось самому идти за подарком. "Pro Город" связался с региональным правительством и узнал, откуда взялся этот призент.

О том, как поздравляли ветеранов, рассказал руководитель патриотического объединения "Ленрезерв" Анатолий Бернштейн.

- В рамках праздничных мероприятий, для всех жителей блокадного Ленинграда Ярославской области мы подготовили более 400 продуктовых наборов с мясными изделиями производителя - участника патриотического объединения "ЛЕНРЕЗЕРВ", - пояснил нашему корреспонденту Анатолий Бернштейн, - специально к празднику все подарки были доставлены в Ярославскую область и по нашей просьбе распространялись через районные администрации и общественные организации.

Как уточнил в правительстве области, "Ленрезерв" уже не один год сотрудничает с нашей областью. А касательно самих подарков ко Дню снятия блокады, а точнее отсутствия на них сроков годности и наклеек с составом, пояснил директор мясокомбината , на котором  были подготовлены праздничные наборы продуктов для ветеранов.

Официальные фотографии подарков предоставило правительство Ярославской области

Он пояснил, что маркировка на продукции отсутствует из-за того, что это была специальная подарочная серия, не предназначенная к продаже. И все данные о дате производства размещены не на самих подарочных наборах, а в в сопроводительных документах всей серии. 

- Изготовлены изделия были непосредственно к самой дате - 23 января - со сроком годности 35 суток, - уточнил директор мясокомбината.

А тем временем в мэрии рассказали, почему на полгода без лифтов остались ярославцы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости