Будем платить в два раза больше: элитные маршрутки предложили ввести в Ярославле

Будем платить в два раза больше: элитные маршрутки предложили ввести в ЯрославлеЯрославцы предлагают ввести новый транспорт/ Фото: Прогород

Жители города устали от "забитого" общественного транспорта, в котором часто ездить не просто некомфортно, но и опасно для жизни

Поездка в переполненном автобусе и маршрутке каждый день в час пик становится настоящим испытанием для ярославцев. В этом признаются сами пассажиры. После некоторых изменений в транспортной схеме, например, по маршруту 6, люди вынуждены буквально "с боем" проникать в транспорт, чтобы добраться до дома.

Ситуация на дорогах осложнилась,  когда в Ярославскую область пришел снежный циклон. За сутки выпала полумесячная норма осадков, убрать которую оперативно не смогли. Да и ответственных за содержание дорог в городе сменили. Тем временем ярославцы предлагают ввести транспорт "повышенной комфортности".

- Рационализаторское предложение. Может стоит ввести элитные маршрутки?, - пишут читатели портала "PRO город".-  Например, за 50 рублей, чтоб ездить с комфортом, кто может себе позволить. Пусть обсудят специалисты.

- Жители имеют право выбирать ехать "как селедки в бочке" или в цивилизованных маршрутках, - говорит ярославец Сергей, - В маршрутках ограничено количество стоячих и сидячих мест - но правила никогда не соблюдаются. К примеру, если в легковушку сядет человек 8 - водителя оштрафуют, почему такого нет в маршрутках.

А в Ярославле уже две недели ищут молодого человека: говорят, он будто растворился- подробности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости