Нашли, на ком нажиться: многодетные бунтуют против отмены льгот в Ярославле

Нашли, на ком нажиться: многодетные бунтуют против отмены льгот в Ярославлемногодетные матери вышли на улицу с флешмобом, чтобы вернуть бесплатный проезд/ фото Многодетные семьи Ярославии

Родители с детьми вышли на улицы города с табличками, чтобы привлечь внимание властей

В 2019 году пенсионерам, студентам, инвалидам и многодетным семьям урезали льготы. Чтобы вернуть их обратно - ярославцы устроили социальный флешмоб. Мамы с детьми вышли на улицы города с картонными табличками. Они недовольны, что их лишили возможности ездить на общественном транспорте бесплатно.

- До школы ехать пять остановок, - возмущается многодетная мама Марина Крюкова. – А еще на кружки надо ходить! Сейчас на общественном транспорте ездить небезопасно! Я своих детей одних отпускать в темное время суток не буду!

И действительно, если возить детей на кружки и секции по несколько раз в неделю – можно разориться.

- Мы в школу деток возим на автобусе, а потом пересаживаемся на трамвай,- объясняет Анна Воробьева. - Утром в час пик у нас большие автобусы заменили маленькими, в них можно с трудом сесть на последнюю подножку, а выйти ребёнку на остановке вообще не реально даже взрослому.

Многодетные родители уже не знают к кому обратиться, чтобы их услышали. Ходить с санками по сугробам очень тяжело, дороги в городе чистят плохо.

- Все время слышу, что проездные отменят, - жалуется Жанна Костюк. – Сейчас мы ездим, но я не уверена, что это надолго, мне уже обещали заблокировать с 1 марта, а чтобы в феврале ездить пришлось кучу справок собрать.

Даже те, кто пополнил проездной на февраль сегодня - боятся, что завтра он будет недействителен.

- Власть нашла на ком нажиться! – возмущается Екатерина Михеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости