Два дня голышом: открыто новое дело о пытках заключенных в Ярославской области

Два дня голышом: открыто новое дело о пытках заключенных в Ярославской областиЭто не первая история о избиении заключеных в рыбинском СИЗО/ фото "Pro Город"

Истории о насилии в тюрьмах продолжают шокировать ярославцев

Адвокаты "Общественного вердикта" сообщили о новом уголовном деле по факту превышения должностных полномочий в СИЗО №2 города Рыбинск Ярославской области. Правозащитники рассказали,  что заключенного Юлдашева не только избили, но и раздели.

- Когда его привезли в СИЗО-2 "Софийка", сотрудники СИЗО потребовали подписать некие документы, - сообщили адвокаты организации, -  Юлдашев отказался, так-как не понимал, что подписывает. (Юлдашев - гражданин Кыргызстана и плохо знает русский язык). После отказа сотрудники СИЗО сначала избили заключенного, а затем раздели и посадили в клетку, где продержали двое суток.

Правозащитники утверждают, что вместе с Юлдашевым в СИЗО был избит еще один заключенный.  Но пока его имя не оглашается.

Напомним, что это не первая история о насилии в рыбинском СИЗО. В прошлом году в это же следственном изоляторе был несколько раз избит заключенный Вархапов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости