"Чтобы не выгорали": кому дадут годовой отпуск, рассказали ярославцам

"Чтобы не выгорали": кому дадут годовой отпуск, рассказали ярославцамВ Госдуме считают, что учителям нужен длительный отпуск/ Фото: мэрия Ярославль, архив Прогород

Существует много профессий стрессовых, когда человек "истощает свой потенциал" довольно быстро

Мало кто поспорит, что у учителей именно такая - "нервная" профессия. Ладить с детьми не так то просто, как это может показаться. Для того, чтобы у педагогов не случалось "профессионального выгорания" в Госдуме предложили предоставлять им отпуск в год. Правда происходить это будет один раз в пять лет. Стоит отметить, что на этот срок, как предлагают депутаты, выплата зарплаты будет продолжена. К тому же, хотят увеличить и контроль за работой учителей. За агрессивное поведение по отношению к учащимся предлагается снижать им зарплаты. 
"PRO город" провел опрос в одноименной группе в социальной сети "Вконтакте" и узнал, какие професии ярославцы считают наиболее стрессовыми.

- Те, что связаны с людьми и их безопасностью: врачи, диспетчеры и психологи служб спасения и психологической поддержки, - считает Николай Глаголев.

Стоит отметить, что профессию учителя к стрессовым отнесли единицы. А вот водителей, кондукторов и спасателей отметили многие.

А в Рыбинске у школы пес набросился на школьника: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости