Пассажиров снимают на скрытую камеру: в Ярославле закупили навороченный транспорт

Пассажиров снимают на скрытую камеру: в Ярославле закупили навороченный транспортКамера зафиксирует и действия кондуктора. Фото мэрии Ярославля

О ноу-хау в общественном транспорте рассказали ярославские власти.

Похоже, пассажирам скучать не придется. В городе закупили новые троллейбусы. Семь троллейбусов уже вышли на линию троллейбусного маршрута № 5 «Улица Рыкачева — Ярославль-Главный». Старые троллейбусы спишут, у них вышел срок эксплуатации.
— Это абсолютно новая техника, которая позволит существенно повысить качество обслуживания населения, - считает мэр Ярославля Владимир Волков. - Мы не намерены останавливаться на этом, и планируем продолжать обновление подвижного состава городских предприятий. 
Пассажирам стоит обратить внимание на то, что машины оборудованы системой видеонаблюдения. Она фиксирует происходящее перед троллейбусом и внутри салона. Вся информация выводится на экран, который находится в кабине у водителя. 
У новых троллейбусов низкий пол. Они оснащены бесплатным Wi-Fi и USB-портами для подзарядки гаджетов. На стекле - защита от ультрафиолета. 
Откажутся от билетов. Какие изменения ждут пассажиров.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости