В Ярославле появится отель за 1,2 миллиарда: где его построят

В Ярославле появится отель за 1,2 миллиарда: где его построято постройке здания в зоне ЮНЕСКО рассказал Дмитрий Митронов/ фото правительство Ярославской области

О пятизвездночной гостинице рассказал Дмитрий Миронов

На Российском инвестиционном форуме в Сочи, губернатор Ярославской области рассказал о новой постройке, которая появится на Волжской набережной. Это будет пятизвездночный отель за 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает издание ТАСС.

Предварительно сдача объекта запланирована на 2021 год. Сейчас идет процесс подготовки проектно-сметной документации.

-Земельный участок граничит с памятником архитектуры XIX века - Ильинско-Тихоновской церковью, на юге с Митрополичьими Палатами - памятником архитектуры XVII века, на западе с площадью Челюскинцев и памятником "Вечный огонь", восточная граница участка выходит на Волжскую набережную и прогулочную пешеходную зону, - рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. - Комплекс будет находиться в зоне ЮНЕСКО. Концепция проекта предполагает регенерацию исторической среды и полное соответствие существующим требованиям.

Начнут строительство гостиничного комплекса уже в этом году.

А на заседании Госсовета в Татарстане Путин поставил в пример систему уборки мусора в Ярославле другим регионам – подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости