"Что ты стоишь в этой жизни": видео жестокого избиения подростка полицейскими Рыбинска попало в сеть

"Что ты стоишь в этой жизни": видео жестокого избиения подростка полицейскими Рыбинска попало в сетьЗадержанный парень показал синяки/ фото "Подслушано в Рыбинске" ВК

Ролик, который опубликовали в группе "Подслушано в Рыбинске" ВКонтакте, проверяют в Следственном комитете

Видео из Рыбинска, на котором полицейские повалили на снег 17-летнего парня, появилось в соцсетях вчера. Автор ролика - девушка задержанного подростка не стала объяснять причины, почему правоохранители заинтересовались ее молодым человеком.

- Я когда первый раз снимать начала - откинули телефон, я его подняла, - рассказывает автор ролика, - меня погрузили в машину и закрыли там. Я сняла всечерез дырочки, которые там были. Потом я сразу позвонила родителям.

Тем временем не все ярославцы и рыбинцы поверили в искренность девушки. Они обратили внимание, что причины задержания подростки скрывают.

За комментарием "Pro Город" обратился в пресс-службу Управления МВД Российской Федерации по Ярославской области и Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, - пояснили в полиции, - в случае установления вины сотрудника он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и уволен из органов внутренних дел.  

- По публикациям СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка. - Сообщили следователи. - В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Само видео задержания поразило ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости