Гипермаркеты хотят закрывать на выходные: что говорят торговцы Ярославля

Гипермаркеты хотят закрывать на выходные: что говорят торговцы Ярославлятеперь ярославцам придется закупаться заранее/ фото из архива ProГород

Нововведения предложили в Совете Федерации. Власти считают, что России надо брать пример с Запада

Сейчас почти все крупные ТЦ и торговые сети работают круглосуточно. Это очень удобно, потому что купить необходимые продукты можно в любое время.

Однако, власти решили внести изменения в жизнь россиян. Сократить время работы гипермаркетов предложили в Совете Федерации. Об этом сообщает издание «Москва».

- Давайте сделаем как на Западе, в Германии, например, - рассказывает инициатор нововведения член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев. – Там есть практика: в 20:00 в пятницу крупные сети закрываются и до утра понедельника не работают.

Отметим, что при таком режиме работы супермаркетов мелкие торговые точки будут работать в обычном режиме.

«ProГород» пообщался с одним из самых крупных гипермаркетов Ярославля.

- Нам такой информации пока не поступало, - сообщили в торговой сети. – Информация о смене графика в любом случае появится на нашем официальном сайте. В ближайшее время мы будем работать в обычном режиме.

А тем временем через таможню перестанут пропускать продукты из-за рубежа. От чего придется отказаться ярославцам – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости