Люди с этими имена попадают в ДТП: кому нужно опасаться в Ярославле

Люди с этими имена попадают в ДТП: кому нужно опасаться в Ярославлена место ДТП всегда выезжают сотрудники ГИБДД /фото из архива ProГорода

Возможно, это просто совпадение или нелепая случайность, но статистика говорит сама за себя

Эксперты составили список мужских и женских имен, которые находятся в потенциальной опасности. Анализ несчастных случаев на дороге провели в институте риска «АльфаСтрахование».

Оказалось, что чаще всего в ДТП попадают мужчины с именем Александр – 8,8 процентов. На втором месте Сергей – 7,7 процентов, на третьем Алексей – 4,8 процентов.

Также в группу риска попадают: Владимир, Андрей, Дмитрий, Евгений, Николай, Михаил и Юрий.

- По статистике самые опасные дни это пятница и воскресенье, - рассказывает Начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин. – Наибольшее количество ДТП со смертельным исходом происходит именно в эти дни. Примерно в середине 2018 года к этому списку можно было добавить вторник,  но к концу года ситуация сгладилась и количество смертельных аварий по вторникам снизилось.

Среди женщин первое место занимает имя Елена – 7,7 процентов. Следом за ней идет Ольга – 6,3 процента. Закрывают тройку лидеров Татьяна – 6 процентов.

Кроме того, в десятку вошли Наталья, Ирина, Юлия, Светлана, Екатерина, Анна и Анастасия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости