Мой друг может убить сотни: история ловеласа шокировала ярославцев

Мой друг может убить сотни: история ловеласа шокировала ярославцевопределить ВИЧ-инфицированного с первого взгляда невозможно/ фото ProГород

Молодой парень безразлично относится к своему здоровью, но это не самое страшное

Ужасную историю о судьбе своего друга рассказал ярославец в группе "Pro Города" ВКонтакте. Его приятель часто выпивает в копании, проводит время на тусовках, вступает в близкие отношения, которые ни к чему его не обязывают. 

- Недавно он провел ночь с девушкой, которая больна ВИЧ, - рассказывает Олег. – Он сам говорит, что не помнит, пользовались ли они контрацептивами (был сильно пьян). 


Идти врачу ловелас отказывается, говорит, что проблемы со здоровьем его не пугают. 

- Идти проверяться он не планирует, - возмущается Олег. – Я, как друг, очень переживаю и не знаю, как ему помочь. Мало того, что себе жизнь портит, так еще и девчонкам будет жизнь губить. 


Напомним, что ВИЧ передается половым путем, но определить, что вы заразились можно только с помощью анализа крови. 

- В таком случае необходимо обязательно пройти тест на ВИЧ, - рассказывают в ярославском Центре СПИДа. - При положительном результате врач работает с пациентом, согласно диагностических и лечебных стандартов, утверждённых Министерством здравоохранения, проводит эпидрасследование, что способствует снижению распространения ВИЧ.При отрицательном результате – закрепляет информацию, данную в ходе дотестового консультирования, мотивирует пациента к изменению поведения на более безопасное в отношении заражения ВИЧ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости