С долгами и без денег: продавцы подняли тревогу из-за закрытия рынка в Ярославле

С долгами и без денег: продавцы подняли тревогу из-за закрытия рынка в Ярославлежители Ярославля ходят на рынок каждый день/ фото ProГород

Популярные торговые ряды, расположенные в Заволжском районе, хотят закрыть

Более 20 лет за Волгой работает популярный мини-рынок, который расположен на проспекте Авиаторов. На днях предприниматели и продавцы подняли тревогу из-за закрытия рынка. Пост с возмущениями они опубликовали на паблике Жесть в Ярославле.

- В России постоянно говорят о том, что надо поддерживать малый бизнес, а на деле получатся совсем другое, - пишут ярославцы в социальных сетях. – На этот раз удар попала ярмарка на проспекте Авиаторов 88. Она существует уже более 20 лет и пользуется спросом у жителей района. В 2017 году мэрия попыталась закрыть ярмарку, мотивируя это тем, что внешний облик торговых павильонов не приходит под городскую концепцию. Многие предприниматели набрали кредитов, чтобы визуализировать свои торговые павильоны, как это требовало городская концепция, а сумма не малая 50000-80000 рублей. Сейчас нам сказали, что ярмарку опять закрывают. Если это произойдёт, то мы окажемся без единственного источника дохода и с долгами!

Жители города обеспокоены тем, что рынок действительно закроют.

«ProГород» обратился за комментарием в мэрию Ярославля. Власти информацию о закрытии рынка не подтвердили.

 - Рынок не закрывают, - говорит начальник пресс-службы мэрии Ярославля Светлана Израйлева.  

«ProГород» будет следить за развитием событий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости