Льют машинное масло на горки: малышей выживают с детской площадки в Ярославле

Льют машинное масло на горки: малышей выживают с детской площадки в ЯрославлеМалышей выживают с детской площадки в Ярославле/ Фото: читатель Прогорода

ЧП произошло в Дзержинском районе города, на одной из тихих улочек, где проживает много семей с детьми

"Сумасшедшие завелись в Брагино" - так начала свое обращение в "PRO город" местная жительница Виктория Белинская. Девушка рассказала о том, что местных малышей буквально выживают с  детской площадки, которая находится во дворе дома 52 корпус 3 по улице Громова. Было уже несколько случаев, которые могли серьезно повлиять на здоровье и даже жизнь малышей.

- Неизвестные ополчились на годовалых малышей, - рассказывает девушка.- Сначала они сняли качели, единственные на километр. А потом в многострадальном городке детскую горку залили машинным маслом. Потом мы очищали их растворителем и снегом. Кроме того, когда-то на площадке была качель- ее сняли, крутилка и песочница- тоже исчезли. Было такое, что выкидывали мусор в пакетах прямо на тропинку около горки. Это какое-то весеннее обострение. Чувствуем, что конфликт и дальше будет продолжаться.

Виктория и другие молодые мамы очень любили гулять с детьми на этой площадке, пока неизвестные не стали отравлять им жизнь и портить площадку.

Кроме того, мамочки рассказали, что местные жители совсем не рады, что на эту площадку "стекаются" родители и дети из соседних дворов. Они считают, что дети мешают им, и поэтому малышей отсюда просто пытаются выжить.

Еще прошлым летом площадка выглядела достойно и была безопасна для детей

Мамочки рассказали о разговоре с местными пожилыми жительницами дома  и даже частично записали  его на диктофон.  В нем они открыто заявляют, что им надоели детские оры, что хотят покоя. "Тошно смотреть в окно" - молодые мамы были шокированы такими фразами жителей и агрессией в адрес их малышей. 

"PRO город" передал эту историю в правоохранительные органы. Мы будем следить за развитием событий

...

  • 0

Популярное

Последние новости