"Назовешь так-испортишь жизнь": рассказали о моде на имена девочек в Ярославле

"Назовешь так-испортишь жизнь": рассказали о моде на имена девочек в ЯрославлеКак менялась мода на имена девочек в Ярославле/ Фото: архив Прогород

За последние пять лет предпочтения родителей очень сильно изменились

"Так называть нельзя"- наверно каждая мама и папа сталкивались с предубеждениями при выборе имени для своего ребенка. Еще пять лет назад ярославцы любили давать своим новорожденным дочерям "мужские имена". Так в далеких 2014-15гг. детей нередко называли Артемия, Владислава и Русалина, а также Евгения, Александра. Чаще Ярослава и Валерия. В 2016-м имена- производные от имен мальчиков, все также не давали покоя молодым мамам. 

-  Павла, Станислава, Василиса- такие имена часто давали девочкам в прошедшем году, - уточняли тогда сотрудники ЗАГСа.


А вот в 2017-18 годах родители стали давать девочкам не мужские, а редкие имена, часто заимствованные у других национальностей. Самыми редкими именами последних двух лет стали: Ива, Цветана, Милолика, Яра, Оливия, Лия, Лиана, Адель, Эмилия, Настатья.

Стоит отметить, что ряд специалистов считают, что имя может влиять на судьбу человека и даже испортить ее. Если родители дают девочке мужское имя, то окружающие Александр и Викторий будут воспринимать как жестких и упрямых личностей, хотя на самом деле все может быть совсем не так. Хотя никакая официальная статистика этих размышлений не подтверждает.

А в Ярославле появились опасные экзотические фрукты:  что будет, если их съесть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости