«Берем еду из дома»: школьное питание раскритиковали ярославцы

«Берем еду из дома»: школьное питание раскритиковали ярославцыдети считают, что в школах кормят невкусно/ фото предоставлено Комбинатом социального питания

Мэр города Владимир Волков лично проверил, что едят дети

Проверка нагрянула в общеобразовательное учреждение номер 27. К счастью, никаких нареканий обнаружено не было.

Однако, родители жалуются, что дети отказываться есть школьную еду.

- Мои дети не едят в школе, особенно печенку, - рассказывает Анна Бровкина. - И выкидывать 100 рублей ежедневно в помойку мне не хочется! У меня девочки-близняшки учатся в первом классе, день спрашивала, что кушаете. С собой скоропортящиеся продукты им не дашь, поэтому дети идут после уроков домой. Старшие дети тоже не обедают, покупают пирожки. Очень часто слышу от мам, что дети после школы на животы жалуются, и это не из одной школы.  Если раньше оставались на продленку, на внеурочку обязательную, ежедневно, то из-за обедов остаёмся два раза всего. Надо всем отказаться.

В среднем обед на одного ребенка стоит 50 рублей, но некоторые могут обедать бесплатно.

Напомним, что к ним относятся: дети, у которых один из родителей инвалид, сироты, воспитанники коррекционных интернатов, дети, в семьях которых один из родителей погиб во время военных действий. 

Ярославца считают, что качество обедов напрямую зависит от цены.

- Проще брать еду из дома! – возмущается Александр Смирнов. – Чего мы хотим от обеда за 50 рублей? Конечно он невкусный, потому что нормальный обед должен стоить 120 рублей минимум! Но родители взбунтуются от таких цен, потому что это слишком дорого!

Возможно, дети слишком избалованы домашней едой, поэтому в школе обедать не хотят.

А тем временем в одной из ярославских школ в тарелке с едой нашли опарышей – фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости