"Их еда тухнет и воняет": кого накажут за отравление в школах Ярославля

"Их еда тухнет и воняет": кого накажут за отравление в школах ЯрославляМногим детям нравятся пирожки из школьной столовой. А что думают их родители?/ фото мэрии Ярославля

В некоторых учебных заведениях детям рекомендуют не приносить еду из дома. Почему это происходит, рассказали ярославцам

Школьное питание стало горячо обсуждаемой темой в городе. Родители ярославских учеников разделились на два лагеря. Одни говорят о том, что еда в столовых не нравится детям, а вторые убеждены, что еда из дома - не решение проблемы. 

- Очень часто слышу от мам, что дети после школы на животы жалуются, и это не из одной школы, - рассказала ярославна в группе "Pro Город" ВКонтакте

Некоторые вспомнили, что сам в детстве кушали в школьных столовых и не отравились. 

- Не всем можно носить еду с собой, - пишет ярославец в группе "Pro Город" ВКонтакте,  - я помню, когда я учился в школе, в классе был один парнишка. Ему часто дома с собой бутеры с паштетом давали. Так как-то раз он из ранца вытащил что-то тухлое и вонючее. Оказалось, он про еду забыл и несколько дней таскал с собой это!

Эту волнующую ярославских родителей тему обсудили на группе комиссии муниципалитета по социальной политике чиновники. Как оказалось,  приносить еду из дома не запрещено. 

- Представители Роспотребнадзора отметили, что приготовленный бутерброд может пролежать у ребёнка в рюкзаке не один день, и из-за этого зачастую происходят отравления, ответственность за которые несёт директор школы, - пояснили в мэрии Ярославля. 

Оказывается, даже если ребенок съест "что-то не то" из дома - накажут все равно директора. Потому во многих школах детям не рекомендуют приносить завтраки и обеды с собой. 

- Необходимо, чтобы во всех школах родителей информировали о составе школьных завтраков, - предлагает депутат Евгения Овод. 

Возможно, родителям дадут возможность и самим пробовать еду, которой кормят детей в школьной столовой.

Как вы относитесь к этим нововведениям в системе школьного питания - расскажите в группе "Pro Город" ВКонтакте или на нашей страничке в instagram "Progorod76".

А тем временем еду будут выдавать по отпечатку ладони: чем будут питаться дети, решат родители в Ярославле.  


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости