Мэр отчитался перед губернатором за свою работу: о главных проблемах города рассказали ярославцам

Мэр отчитался перед губернатором за свою работу: о главных проблемах города рассказали ярославцаммэр и губернатор города встретились на деловой встрече /фото мэрия Ярославль

На деловой встрече обсудили, как улучшить качество жизни жителей города и какие меры для этого необходимо принимать

Дмитрий Миронов встретился с Владимиром Волковым, чтобы обсудить план развития областного центра, ремонт и уборку городских дорог и проблемы муниципального долга.

Губернатор отметил, что мэр недавно приступил к работе и еще не до конца разобрался во всех  проблемах городского хозяйства.

Особое внимание Дмитрий Миронов уделил уборке снега. Он поинтересовался, как именно будут потрачены 100 тысяч рублей, которые были выделены для этих целей.

– Мы проанализировали основные причины проблемы, – сообщил Владимир Волков. – Выяснилось, что в спецавтохозяйстве по уборке города не было контроля за уборочной техникой: где она находится, в каком количестве, как расходуется топливо, какие реагенты используются. Не хватало машин и водителей. Сейчас набираем людей, рассматриваем возможности закупки техники в лизинг, внедряем систему электронного контроля и уже видим экономию топлива до 30 процентов. Предприятие находится в состоянии банкротства, но нам удалось его сохранить.

Кроме этого обсудили тему ремонта дорог. На данный момент половина городских магистралей в городе не соответствует нормам. Мэр заверил губернатора, что в городе постепенно ведется ямочный ремонт.

Однако, ярославцы не перестают жаловаться на ямы на дорогах.

- У нас в городе большая проблема с дорогами, - рассказывает Екатерина Королева. -  Как автомобилист хочу пожаловаться на ямы на улице Пожарского и 2-м Брагинском проезде. Дорогу в Дзержинском районе давно обещали починить. Ещё зимой на подъезде висело объявление, но ремонт так и не начали!

Дополнительно рассмотрели вопросы связанные с общественным транспортом, благоустройством территорий, строительством детских садов и школ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости