"Проблем с ЖКХ не вижу": мэр рассказал, как ищут главного коммунальщика в Ярославле

"Проблем с ЖКХ не вижу": мэр рассказал, как ищут главного коммунальщика в Ярославлемэр рассказал, как обстоят дела в сфере ЖКХ/фото ProГород

Сегодня глава города встретился с журналистами на пресс-конференции

Владимир Волков обсудил с горожанами вопросы касающиеся общественного транспорта, повышения цен на проездные, вывоза мусора и многое другое. Не прошли мимо мэра и вопросы в области ЖКХ.

Напомним, что сейчас в муниципалитете остается вакантной должность заместителя мэра по ЖКХ и благоустройству города. Сейчас обязанности главного коммунальщика временно исполняет Сергей Тальянов.

- Торопиться искать нового человека на эту должность мы не будем, - рассказал мэр Владимир Волков. - Сейчас этот блок ведет Сергей Тальянов, к нему претензий у меня нет, проблем с ЖКХ я не вижу. К тому же, ситуация с уборкой города стала значительно лучше.

А вот ярославцы проблемы с ЖКХ видят. Особенно беспокоят горожан потопы, которые возникают в связи с таянием снега.

- Мы живем на улице Блюхера дом 52, - рассказывает пенсионерка Тамара Михайловна. - У нас в доме проблемы с трубами и желобами. Все течет прямо на балконы. Мы мучились всю зиму, я одна ухаживаю за сыном инвалидом. Женщину из соседнего подъезда чуть не убило огромной сосулькой, я уже не знаю, куда мне обращаться.

«ProГород» провел круглый стол, чтобы узнать, куда уходят деньги ярославцев на капремпонт — что ответили эксперты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости