Наели талию больше 90 см: секрет, как избавиться от лишнего веса, раскрыла диетолог из Ярославля

Наели талию больше 90 см: секрет, как избавиться от лишнего веса, раскрыла диетолог из ЯрославляСпециалист из Ярославля Татьяна Селезнева рассказала о том, как правильно худеть/ фото из архива Татьяны Селезневой

О главных правилась похудения рассказала специалист по похудению Татьяна Селезнева

Как эффективно похудеть? Этим вопросом задаются многие женщины в преддверии летнего сезона купальников. Напомним, что тема лишнего веса стала вдвойне актуальна, после того, как начальник Роспотребнадзора Анна Попова предложила на законодательном уровне запретить иметь талию более 90 сантиметров.  

Итак, как же привести себя в форму? Пять главных условий результативного похудения раскрыла ярославский диетолог Татьяна Селезнева. 

1. Мотивация. 

- Самый первый шаг к избавлению от лишних кило, это желание, - пояснила Татьяна, - нужно себя мотивировать. Спросить себя: зачем мне это нужно? Выписать причины нужно в записной книжке.

Ярославнам советуют сначала прописать все причины, по которым вам хочется похудеть. Стать легче, понравится окружающим и родным, не стесняться своего отражения в зеркале, носить красивую одежду. 

2. Подготовка. 

- Нужно решить, какой дальнейший путь вы выберете, - рассказывает диетолог, - варианта два: самостоятельная работа или обращение к опытному специалисту. 

Кто-то решает худеть самостоятельно, выбирает какую-то диету или голодание. Но приводить себя в форму лучше под присмотром специалиста, советует Татьяна. 

3. Полноценный рацион.

- Не нужно заставлять свой организм страдать, - поделилась Татьяна Аркадьевна, - необходим полноценный рацион. Разнообразные диеты с ограничением только вредят здоровью (а это невосполнимый ресурс). Главное соблюдать правильное приготовление: откажитесь от жареного. Отдавайте предпочтение тушенному, варенному и запеченному. Ежедневно нужно потреблять не менее 400-500 граммов сырых овощей. 

4. Качество продуктов и воды. 

- Всегда нужно читать состав продуктов, - советует диетолог, - избегайте избытки сахара, жиров и разнообразных пищевых добавок. Также важно и то, есть ли консерванты в продуктах. Например, выбирая между творогом местного производства и творогом привезенным с другого региона (чаще всего в этому случае и срок хранения выше) - отдавайте предпочтение местному продукту. 

Вода не менее важна. Ее качество отражается и на весе, и на здоровье. 

5. Соблюдайте режим. 

- Завтрак, обед, ужин, - уточняет Татьяна Селезнева, - пропускать приемы пищи нельзя. Кроме того, каждый день должно быть два перекуса: второй завтрак и полдник). А 60 % потребляемой пищи нужно потреблять в первой половине дня. Для результативного похудения вы не должны чувствовать себя голодным! А уж тем более вечером, когда вы возвращаетесь домой. Также необходимо соблюдать главные правила приема воды. В день необходимо потреблять не менее полутора литров чистой, теплой воды. 

Также немаловажным фактором является и то, что пищу нужно тщательно пережевывать. Это помогает организму вырабатывать ферменты слюны. Таким образом организму проще усвоить все, что мы едим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости