Маткапитал предложили за первенца: чем разочарованы ярославцы

Маткапитал предложили за первенца: чем разочарованы ярославцывласти предлагают выплачивать материнский капитал после рождения первенца/фото ProГород

Власти продолжают придумывать, как увеличить рождаемость в России

С неожиданным заявлением выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. На федеральном канале она сделала заявление о том, что для поддержания демографической ситуации в стране необходимо принимать дополнительные меры поддержки семей. Голикова предложила давать материнский капитал не только после рождения второго ребенка, но и после первого.

Напомним, что сейчас в стране есть три вида пособий семьям. К ним относятся: помощь семьям с низким доходом, материнский капитал после рождения второго ребенка, поддержка семей по рождению третьих и последующих лиц. Голикова считает, что для современных родителей этих мер недостаточно.

А тем временем в городе без льгот оставили многодетных матерей. Женщины обратились с жалобой к президенту. Родители считают, что без льгот им не прокормить своих детей.

- Перед тем, как родить ребенка, сначала думаешь, сможешь ли ты его финансово потянуть, - пишет в комментариях Наталья Сулейманова. - Зная, что тебе положены льготы, ты решаешься на еще одного ребенка, а потом эти льготы забирают. С таким подходом скоро больше одного ребенка не будет в семьях, браво! 

Отметим, что, по данным Ярстата, численность постоянного населения Ярославской области с начала 2019 года уменьшилась на 508 человек и составила на 1 февраля 2019 года 1259.1 человек. Естественная убыль населения в январе 2019 года увеличилась на 104 человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости