Пойдем в уборщики или в санитары: медики обеспокоены объединением больниц в Ярославле

Пойдем в уборщики или в санитары: медики обеспокоены объединением больниц в ЯрославлеВрачи обеспокоены объединением больниц/ Фото: архив Прогород

Что власти ответили врачам больницы номер два, которые боятся потерять работу

За последние годы произошло много изменений в системе здравоохранения. Это новое слово "оптимизация" уже не вызывает интереса у граждан, а только пугает. Разобраться в плюсах и минусах этого процесса пытаются все - потому что медицина- такое направление, которое рано или поздно каснется каждого из нас . Эльхан Мардалиев разместил на своей странице в Фейсбук обращение к департаменту здравоохранения и властям, и рассказал, с чем к нему обратились врачи из второй больницы.

- Врачи обеспокоены тем, что их отделение попадает под «каток оптимизации» и исчезнет как таковое, - рассказал Эльхан. - А высокопрофессиональные врачи останутся без работы или же им будет предложено стать «санитарами или уборщицами».Отметим, что записаться на прием, например, к детскому ортопеду в Ярославле не так просто. Это узкие специалисты, которые в городе на вес золота.  Во взрослом отделении ситуация похожая: загруженность коечного фонда выше 90%. 

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помощь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.


 График операций составлен на месяц вперед. "PRO город" уточнил в департаменте здравоохранения,  планируются ли сокращения или какие-либо изменения в штатном расписании ортопедического отделения больницы №2 на Липовой горе и в других лечебных учреждениях города.

- Понимание о штатном расписании у главного врача приходит, когда появляется одно юридическое лицо, в нашем случае его пока нет ибо объединение не произошло. Соответственно, это касается и других лечебных учреждений, которые могут быть объединены. Отделение как работало, так и работает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости