Пенсионный фонд объяснил ярославцам, как узнать полный размер пенсии: схема

Пенсионный фонд объяснил ярославцам, как узнать полный размер пенсии: схемаработающим пенсионерам рассказали, как узнать размер пенсии /фото ProГород

Пока молодые гадают, доживут они до пенсии или нет, пенсионеры могут подсчитать размер своих социальных выплат

В Пенсионном Фонде рассказали, какую пенсию получат работающие пенсионеры после увольнения. Отметим, что сейчас работающие пенсионеры получают пенсию без прибавки, но все увеличения фиксируются на индивидуальном счете человека в пенсионной системе.

По данным издания «Российская газета» работающий пенсионер может узнать о размере своей пенсии после увольнения двумя способами.

Способ первый

Зайти в личный кабинет на сайте ПФР. Именно там отображаются пенсии, которые человек получает сейчас, и те, которые он получит после увольнения.

Способ второй

Эту же информацию можно получить в ПФР при личном обращении.

Отметим, что увеличенную пенсию человек получит через два или три месяца после увольнения. Такой долгий срок связан с тем, что ее нужно будет пересчитать, а это возможно только после того, как работодатель предоставит необходимые документы.

 Если пенсионер решит снова выйти на работу, размер его пенсии не уменьшится. Однако, последующие индексации опять «заморозятся». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости