«Она плачет и не верит»: видео-ответ администрации сыну ярославны, на которую упала глыба льда

«Она плачет и не верит»: видео-ответ администрации сыну ярославны, на которую упала глыба льдаженщина нуждается в длительной реабилитации /фото предоставлено Денисом Тетерюковым

Страшная беда произошла в семье Тетерюковых несколько месяцев назад

На 54-летнюю женщину в самом центре города упала огромная глыба льда. Врачи чудом смогли вытащить Марину Тетерюкову с того света, но  чтобы вернуться к прежней жизни, Марине понадобится курс очень длительной реабилитации. 

Реабилитация

- Сейчас мама находится в реабилитационном центре в Подмосковье, - рассказывает сын Денис. – С помощью неравнодушных людей мы сумели собрать 700 тысяч на ее лечение, но этого не достаточно.

Отметим, что самый минимальный курс реабилитации, который может помочь женщине стоит  1890000 рублей, поэтому Денис продолжает собирать деньги.

- Я не знаю, что мы будем делать, когда деньги закончатся, - рассказывает Денис. – Возможно, что-то придется продавать. Я обзвонил кучу бесплатных центров, потому что мама ветеран труда и военный пенсионер, но никто не соглашается ее принимать. Я даже обращался в  Министерство здравоохранения, но так и не получил ответ.

Родные дежурят около кровати Марины посменно. Сейчас там находится брат Дениса, потом его сменит отец. 

Не отходим от кровати

- Маме очень тяжело психологически и мы стараемся не оставлять ее одну, - поясняет Денис. – Она начала нормально разговаривать, но ей очень тяжело принять, что все это произошло именно с ней. Она понимает, что уже никогда не станет нормальным, здоровым человеком, все время плачет и переживает.

Сейчас врачи стараются сделать все возможное, чтобы она смогла сесть, но ничего не обещают. 

Последствия

- Больше двух месяцев мама лежала, - уточняет Денис. – Поэтому даже привстать ей очень сложно. Врачи говорят, что после удара появилось очень много побочных эффектов, таких как пневмония, пролежни и проблемы с мочевым пузырем.

Чтобы отсудить хоть какую-то сумму у владельцев здания, Денису нужно собрать кучу документов, а на это почти нет времени. 

Суд

- Нам сказали, что все вопросы надо решать через суд, - рассказывает Денис. – В конце этого месяца должно завершиться расследование, после чего я начну собирать все необходимые документы. О том, какую сумму получится отсудить говорить очень сложно. Для нас главная цель -как можно быстрее помочь маме.  Первый человек, к которому я обратился за помощью это был глава администрации Кировского района. Как думаете, помог? Нет. Видите как бывает, сотрудники администрации возле этого здания были 31-го января( видели, что там не чищено), а глыба упала 1-го февраля. 

 

Напомним, что Денис создал группу Вконтаке, в которой он рассказывает обо всем, что происходит с его матерью, предоставляет реквизиты счета и чеки на расходы. Все неравнодушные могут помочь Марине хотя бы попытаться встать на ноги и перевести любую сумму денег. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости