Сдашь 10 блогеров — купишь машину: сколько налоговики заплатят стукачам из Ярославля

Сдашь 10 блогеров — купишь машину: сколько налоговики заплатят стукачам из Ярославляв Минфине рассказали, как разбогатеть с помощью соседей/фото ProГород

Нововведения, которые предложили ввести в Министерстве финансов, удивили горожан

Ярославцам рассказали, как можно разбогатеть за счет неработающих соседей. В Министерстве финансов уже разрабатывают новый проект, в рамках которого предусмотрено платить 50 тысяч рублей, тем, кто сообщит о гражданах, которые ведут свой бизнес, но не регистрируют его.

Отметим, что из 50 тысяч тоже придется заплатить налог. Когда примут этот проект, пока неизвестно, но его уже поддержали в Министерстве труда. Об этом сообщает издание «Учет.Налоги.Право».

В ведомстве считают, что таким образом безработные смогут получить прибыль на незаконных репетиторах, блогерах, нянях и других неоформленных предпринимателей.

- Современные блогеры распространяют не только рекламу за деньги, но еще и рекламу по бартеру, поэтому их сложно подловить, - рассказывает ярославский блогер Слава Штиглиц (24 тысячи подписчиков). - Кстати, блогеры с серьезными доходами оформлены как ИП и платят налоги.

А тем временем начинающий блогер из Ярославля снял видео на самом опасном аттракционе в Европе — как это было.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости