"Изуродовали парк 18 века": открытое обращение ярославца к властям города

"Изуродовали парк 18 века": открытое обращение ярославца к властям городаЯрославец возмущен таким пренебрежением к городу. Фото Андрея Горбачева

Житель Красного Перекопа Андрей Горбачев возмущен отношением к истории города. Через "Pro Город" он обратился в мэрию

Живу в районе Петропавловского парка, какая-то строительная компания укладывала трубы возле коттеджей и все перерыла возле прудов. Будут ли организации, выполнявшие работы, приводить дорожки в парке в порядок? 
Петропавловский парк — один из старейших парков в Ярославле, находящийся в Красноперекопском районе на бывшей территории Ярославской большой мануфактуры. В 1722—1731 годах был разбит регулярный сад. В 1741 году был построен уникальный для ярославской архитектуры храм во имя святых апостолов Петра и Павла в стиле «петровского барокко» на месте старой деревянной часовни. Прообразом послужил Петропавловский собор в Петербурге. В 2019 укладывали газовые трубы и раскурочили дорожки вдоль прудов, наверное, хотят войти в историю. Призываю специально обученных людей из администрации обратить внимание на подрядчика работ и провести с ним воспитательную работу. Дорожки парка вдоль знаменитых прудов манят по ним прогуляться и задать пару вопросов Красноперекопской администрации. 
"Pro Город" направил это письмо в пресс-службу мэрии. Городские власти разбираются. 

- К вновь построенному 3-х этажному многоквартирному дому по ул. Лекарская напротив д. 42 проводится газ, - сообщают в мэрии. - По окончании работ должно быть проведено благоустройство при закрытии ордера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости