"Надоело считать копейки": идеальный размер зарплаты назвали ярославцы

"Надоело считать копейки": идеальный размер зарплаты назвали ярославцыЯрославцы рассказали, какую зарплату хотят / Фото: архив Прогород

Ни для кого не секрет, что многим семьям не хватает денег для того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне

Бешеная коммуналка, проезды и еда .... новости о повышении цен каждый раз заставляют вздрагивать не только пенсионеров, но и работающих ярославцев. В группе "Жесть Ярославль" социальной сети Вконтакте был проведен опрос- какая по мнению ярославцев должна быть зарплата для нормальной жизни в городе. Мнения разделились, но большинство сошлось на цифре в 60 тысяч рублей- плюс-минус десять тысяч в зависимости от того, есть ли у человека семья или он живет один.


- Да все от запросов человека , на данный момент 70000 хватило бы , а так ведь чем больше денег тем больше запросов и они становятся другими, - пишет Мария Перцева в группе "Жесть Ярославль".
- От 60 000 до 100 000 самое то жить и не отказывать себе не в чем , да ещё снизить за коммунальные услуги и того подобное , и будет. Жизнь в шоколаде, -считает Ирина Смирнова.
- Чтобы ВЫЖИТЬ - 30 000, чтобы ЖИТЬ -50 000

- Надоело считать копейки, хочу получать хотя бы 50 тысяч

По данным официальной статистики в Ярославле средняя зарплата составляет 33 тысячи рублей, хотя ярославцы и эту сумму опровергают. Сварщик из Ярославля рассказал о реальных зарплатах людей рабочей профессии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости