«В городе начнутся лихие 90-е»: перевозчики грозятся уйти с рынка в Ярославле

«В городе начнутся лихие 90-е»: перевозчики грозятся уйти с рынка в Ярославлегорожане не могут поверить, что маршруток больше не будет /фото ProГород

Водители маршруток заявили, что не могут работать на условиях, которые диктует им новый мэр

«Нормальная цена за проезд – 28 рублей» ! Именно об этом заявили перевозчики сегодня на пресс-конференции в мэрии города. Ярославцы постоянно жалуются на то, что ездить в общественном транспорте опасно. Теперь перевозчики заявили о том, что в маршрутках поднимут цены на проезд.

- Реальная стоимость должна быть 28 рублей, - говорят перевозчики. - Мы получаем всего по 10-12 рублей с каждого пассажира. А что мы будем делать, когда все купят проездные? Мы переживаем, что скоро начнем терпеть убытки, которые надо как-то компенсировать. Если ничего не изменится, мы уйдем с рынка! Тогда в городе начнутся лихие 90-е, автобусы будут ездить битком  и раз в полчаса.

Мэр попытался успокоить перевозчиков, но они устали от бесконечных обещаний.

- Главное - безопасность, льготы на всех маршрутах, отсутствие толкотни на остановках, - рассуждает мэр Владимир Волков. – Мы изменим тарифы, но не будем отнимать у вас ваш бизнес.

Ярослацы не знают, как относиться к изменениям, которые произойдут в ближайшее время. Горожане не готовы переплачивать за проезд.

- Пускай уходят такие перевозчики, - пишет в комментариях Евгений Суров. - Они набивают стоя по 100 человек в маршрутку, а количество посадочных мест намного меньше.

Но есть и такие, кто поддерживает перевозчиков.

- На самом деле палка о двух концах, - пишет Елена Васильева. - С одной стороны, поездка на маршрутке стала опасной, с другой стороны, маршруты длинные - можно ездить без пересадок. И когда опаздываешь, сама полезешь в переполненную маршрутку. Тут надо выбирать что-то оптимальное...  

Отметим, что точных дат, когда поднимут цены, пока не называют. "ProГород" будет следить за развитием событий.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости