Депутат об оптимизации больниц в Ярославле: "Восемь замов- это перебор"

Депутат об оптимизации больниц в Ярославле: "Восемь замов- это перебор"Депутат из Ярославля высказалась об объединении больниц/ Фото: архив Прогород

Депутат ярославской областной думы Елена Кузнецова на своей странице в сети Фейсбук рассказала, какие вопросы поднимались на заседании совета по вопросам медицины

Демография и формирование здорового образа жизни- главные вопросы. которые рассматривались на этой встрече. Правда итогами совета ярославсий депутат осталась недовольна и объяснила почему. 

- Как правительство  планирует стимулировать рождаемость, мы не услышали. Самая главная проблема – это жилищный вопрос для молодежи, а у нас в области на эти цели заложены сущие копейки, - пишет Елена Кузецова.- ... доказывали, что оптимизация – это благо, что увеличится доступность медпомощи, что деньги от сокращения административного аппарата пойдут на зарплату врачам и закупку медоборудования. Что объединяя две больницы, появится ставка невролога в больнице, где ранее ее не было... Обслуживаемое население увеличится вдвое на штатную единицу врача. А это уже нарушение.

По бумагам, возможно, оптимизация обеспечит население Ярославля узкими специалистами, но это не означает, что количество специалистов резко возрастет. Это значит, что один специалист будет обслуживать больше пациентов, чем было до этого. Так считает депутат. Ситуация с рождаемостью в регионе далека от оптимистичной- рождаемость снижается быстрее, чем смертность.

- Чиновники от здравоохранения путают понятия оптимизация и развитие... нас ждет окончательное разрушение системы здравоохранения, - пишет Елена Кузнецова.- Решила посмотреть на сайтах больниц структуру. Начала с областной клинической больницы... Восемь замов! По четыре у директора и главного врача. Ну уж это перебор, товарищи!

Тем временем, ярославцы жалуются на нехватку медикаментов: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости