Заглядываем в кошелек мэра Ярославля: сколько у него денег, квартир, машин

Заглядываем в кошелек мэра Ярославля: сколько у него денег, квартир, машинмэр отчитался о своих доходах /фото мэрия Ярославля/ официальный сайт Мерседес

Сегодня градоначальник отчитался о своих доходах

Официальный документ появился сегодня на сайте мэрии города. Оказывается, мэр Ярославля получает меньше, чем некоторые депутаты.

За 2018 год Владимир Волков заработал 1,2 миллиона рублей. В собственности у мэра есть три земельных участка, их площадь 825, 1800, 622 м², два жилых дома-  20 и 511 м² и две квартиры- 63 и 51 м².

Ездит градоначальник на автомобиле марки «МЕРСЕДЕС БЕНЦ GL350». Также у него есть мотоцикл «БМВ F-800-R” и квадроцикл «BRP MAX-500”.  

-Политика - не для зарабатывания денег, - говорит Владимир Волков. - Мне больший доход приносил бизнес. Я им занимался в девяностых. Это был строительный бизнес, производство строительных материалов. Бизнес - это всегда поиск новых направлений, течений.

А вот жена Владимира Волкова получает в десять раз больше. Ее доход — 14, 5 миллионов в год. В собственности у нее жилой дом, общей площадью 66 м², земельный участок - 3000 м² и нежилое помещение - 475 м². Автомобиля у жены мэра нет. 

О том, где работает жена, в пресс-службе мэрии говорить не стали, сославшись на личную информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости