Тренируйте желудки: что заставят сделать в Турции ярославцев

Тренируйте желудки: что заставят сделать в Турции ярославцевчто изменится на отдыхе в Турции, рассказали ярославцам/фото ProГород

Нововведения придутся по душе далеко не всем туристам

«Все включено»! Именно эта фраза привлекает туристов, которые мечтают ни в чем себе не отказывать.

Однако, у любой медали две стороны. От жадности люди набирают целые подносы еды, которые в итоге приходится выкидывать. В среднем по стране в мусорку отправляется около 18 миллионов тонн овощей и фруктов, пять миллионов буханок хлеба, а ведь это без учета мяса и десертов.

- Мы ездили отдыхать в Турцию в прошлом году, - рассказывает Елизавета Соловьёва. - Люди и правда набирают кучу всего. Хочется все попробовать, ведь это входит в стоимость. Нередко можно увидеть, как семья просто оставляет нетронутые тарелки с едой и идет набирать новые, потому что ребенок отказывается это есть.

Чтобы решить эту проблему, турки решили ввести правило, согласно которому туристы будут обязаны съесть все, что они положили на тарелку. Об этом сообщает издание «АТОР».

Акция под названием «Оранжевый флаг» должна снизить выброс еды на 70 процентов. Сначала сотрудники гостиниц будут предупреждать об этом туристов, а в будущем, выкидывать продукты могут запретить на законодательном уровне. Также в отелях уменьшат количество тарелок, а повара пройдут специальное обучение, чтобы экономно использовать продукты.

Отметим, что в Турции уже несколько лет работает подобная акция «Голубой флаг», которая направлена на сохранение чистоты на пляжах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости