Прошла всю войну, так довезите хотя бы до кладбища: клич бабушки из Ярославля, зажатой в автобусе

Прошла всю войну, так довезите хотя бы до кладбища: клич бабушки из Ярославля, зажатой в автобусеБабушки просят один дополнительный автобус в будни - для стариков. Фото Про Города.

В редакцию "Pro Города" обратилась пожилая женщина, которая буквально рыдала в трубку.

"Ну чем мы заслужили такое отношение?", - начала свой рассказ 80-летняя жительница Красноперекопского района Ярославля Валентина Константиновна Захарова. Она плакала. Пятого мая бабушке пришлось пройти настоящее испытание на прочность. 
- Знали, что на Радоницу будет давка, - говорит она. - Поэтому мы с племянником поехали на Игнатьевское кладбище 5 мая. Сели на Богоявленской площади в 14 автобус. А в него все лезут и лезут на каждой остановке. Мне 80 лет, ехала стоя. Была жуткая давка. Одной женщине так придавили ногу, что она кричала! Дорогие наши руководители города, мы прошли войну, холод, голод, честно отработали, так довезите нас хотя бы до кладбища! Я многого не прошу, только добавьте, пожалуйста один автобус до кладбища на неделе - для нас, пенсионеров. А пока пусть хотя бы один представитель власти проедет в этом автобусе.
"Pro Город" передал это обращение в мэрию Ярославля. 
"Получи за индюшку": соседские войны закончились для ярославца переломом ребер.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости