"Уродом живи!": для учителей в соцсетях разработают новые правила

"Уродом живи!": для учителей в соцсетях разработают новые правилаДля учителей хотят ввести новые правила/ Фото: соцсети

В разных городах России возникали конфликтные ситуации между педагогами и учителями

В мире, где интернет-пространство является жизнью каждого, трудно заставить кого -то не использовать соцсети. Учителя по всей стране, особенно молодые, заходят в  сеть для общения, самовыражения, активно выкладывая фото и видео. Но не всех родителей это устраивает. Например, в Барнауле учительница уволилась после скандала из-за фото в купальнике зимой у проруби. В Ярославской области тоже были такие случаи. К примеру, месяц назад разгорелся скандал в школе Рыбинска. Учитель русского языка  и литературы разместила на аваторке неоднозначную фотографию женщины с заклеенным ртом и глазами, и подписала статус "Живи уродом". Родители были категорически против такого поведения учительницы в сети. Одна из мам написала гневный пост, который заметили:

-  Может, классный руководитель наплевательски относится к родителям и детям? Зачем тогда вообще быть учителем? Ведь учитель учит детей хорошему, доброму светлому... Куда все это катится, когда вы допускаете на работу таких людей?... Вы обучаете не суицидников и девиантов, а нормальных детей.


Несмотря на то, что многие ярославцы встают на сторону педагога, уточняя, что страница в соцсети - это личное пространство, ситуация получила большой общественный резонанс.

Как сообщают РИА Новости, глава Министерства просвещения заявила о том, что к новому учебному году специалисты планируют разработать правила поведения педагогов в социальных сетях. О каких именно требованиях идет речь- пока не ясно, но то, что социальные сети будут находиться под пристальным контролем- очевидно уже сейчас.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости