Вымрут села и деревни: о новом налоге рассказали ярославцам

Вымрут села и деревни: о новом налоге рассказали ярославцамесли власти продолжат накладывать налоги на дачников, села опустеют /фото ProГород

Городские жители все чаще мечтают о переезде за город, но как оказалось, это совсем не выгодно

Власти уже обложили дачников и владельцев загородных домов налогами на парники и теплицы, но это еще не все. На этот раз удар по кошельку почувствуют владельцы личного подсобного хозяйства. Как сообщает издание «Ваш Юрист», Дмитрий Медведев предложил обложить данный вид деятельности новыми налогами. Его предложение будет рассмотрено до 20 мая 2019 года.

Это значит, что либо всех пенсионеров, которые торгуют овощами с огорода заставят оформить ИП или войти в сельхозкооперацию, либо заставят селян заплатить налог для самозанятых. В любом случае, за продажу урожая с ЛПХ придется платить государству.

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте. Оказалось, что 12 процентов ярославцев предпочитает переехать жить за город. Остальные довольствуются квартирами в черте города. Люди начали понимать, что переезжать в села не выгодно. Если так пойдет и дальше, в деревнях не останется местных жителей.

- Сейчас частные дома превратились в скотокоробки для налогоплательщиков, - пишет в комментариях Артем Федоров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости