Ваши соцсети проверят учителя: новый вид контроля предложили чиновники

Ваши соцсети проверят учителя: новый вид контроля предложили чиновникиЗа детьми будут следить в соцсетях/ Фото: архив Прогород

Специальный человек будет следить за активностью школьников в Интернете

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, предложила ввести новую должность в российских школах- специалист по анализу профилей несовершеннолетних в социальных сетях. Ни для кого не секрет, что в современном мире дети регистрируются в сети достаточно рано и, как правило, родители не препятствуют им. Дети в социальных сетях делятся своими переживаниями, могут выплескивать свои эмоции, не всегда положительные, и даже озвучивают свои намерения и, как считают чиновники, этот процесс нуждается в контроле. На мнение чиновников повлияла трагедия в Керчи.

- Создание должности аналитика и изучение профилей учеников в соцсетях должно помочь избежать трагедий, похожих на случай в Керчи, - передают слова Москальковой Известия.

Стоит отметить, что родители напротив очень пристально следят за социальными сетями педагогов. В России и Ярославской области была серия скандалов с педагогами, которые выкладывали фотографии, вызывающие возмущения- ярославцы реагировали бурно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости