Программа празднования Дня города в Ярославле по районам

Программа празднования Дня города в Ярославле по районамПогулять на День города можно будет во всех районах Ярославля /фото Михаил Рябченко

В этом году наш город будет отмечать свой 1009 День рождения

Чего только не подготовили власти для жителей и гостей города в этот замечательный день. 25 мая с утра и до вечера народ сможет посетить фотовыставки, принять участие в спортивных мероприятиях, попеть, потанцевать, сходить на шоу каскадеров и многое другое. Народные гулянья будут проходить не только в центре, но и в районах.

Дзержинский район

Празднование Дня города в Дзержинском районе начнется в двенадцать часов утра. В Парке Победы состоится праздничная программа «ЯрПарад». Дети и взрослые смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, пособирать пазлы, поучаствовать в Театральной викторине и мастер-классе «Пальчиковые игрушки из бумаги». Кроме этого, в парке выступят творческие коллективы с детскими программами. Закончится праздник в шесть часов вечера.

Заволжский район

Всем известно, что Заволжский район славится «Ярославским зоопарком». Поэтому, праздничная программа начнется именно там. С 11:00 до 14:00 в зоопарке можно будет покормить медведей, поучаствовать в играх и конкурсах, посетить мастер-класс по изготовлению игрушек из шерсти и многое другое.

На площади у ДК «Энергетик» с 18:00 до 21:30 будет проходить семейная квест-игра "В поисках литературных сокровищ" и программа «Городские танцы».

В парке ДК «Гамма» с 18:00 до 21:30 организуют путешествие в «волшебном экспрессе» с посещением балаганчика скоморохов, мюзик-холла, театральной гримерки. Уличный и кукольный театры, квест «Призрак оперы», веселый карнавал.

Красноперекопский район

В парке «Нефтяник» с 12:00 до 14:00 состоится концерт «Любимые роли и песни», музыкальный квест «Поют актёры», пленер «Весенний маскарад», а также будет организована детская площадка «Забавные миниатюры».

С 20:00 до 22:00 Фестиваль водных фонариков.

Парк «Рабочий сад» с 12:00 до 14:30 - "Веселые приключения в Ярославле или Свистать всех наверх!" Каждый участник научится вязать морские узлы, балансировать на рее, примет участие в поисках ключей от сундука с сокровищами и пиратской вечеринке «Йо-хо-хо!»

Ленинский район

Парк «Юбилейный» с 12:00 до 15:00 - выступления творческих коллективов, песни, танцы, конкурсы, викторины.

С 15:00 до 17:00 - фестиваль альтернативного творчества подростков и молодежи.

Фрунзенский район

Площадка у ДК «Судостроитель» 12:00 до 14:00 - выступления творческих коллективов, фотозоны, буккроссинг, лотерея, квест, игровые площадки.

Парк «Липовая гора» с 12:00 до 14:00 - интерактивная программа с участием сказочных героев Ярославии.

С 14:00 до 16:00 велопробег: спортивная база «Локомотив» - проспект Фрунзе – Костромское шоссе – улица Пожарского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости