День города 2019 в Ярославле: программа, салют, ограничения

День города 2019 в Ярославле: программа, салют, ограниченияТак гуляли в прошлом году. Фото мэрии Ярославля

"Pro Город" следит за праздником в режиме живого времени. Где погулять ярославцам

С 25 на 26 мая ярославцы и гости города отмечают День города. Какие сюрпризы подготовили для ярославцев? 

Главные события 
Официальное открытие праздника состоится в 13.00 на стадионе "Спартаковец". Затем концерты городских коллективов. А в 22.00 на стадионе выступят "Отпетые мошенники". Они будут развлекать публику ровно час. 
Весело будет и в сквере на улице Андропова, Первомайском бульваре, парке Тысячелетия. Для маленьких горожан с 12 до 18 будет развлечение на площади Юности. Полную программу Дня города смотрите здесь.

Гуляния в районах 
Праздничные концерты будут звучать во всех районах города. Смотрите афишу в районах. Так, любопытной будет праздничная программа в ярославском зоопарке. С 11:00 до 14:00 в зоопарке можно будет покормить медведей, поучаствовать в играх и конкурсах, посетить мастер-класс по изготовлению игрушек из шерсти и многое другое.

Салют
Фейерверк начнется в 22:45. Запускать его будут напротив ресторана "Ванильное небо". Лучшие места для просмотра на Тверицкой набережной, с верхнего яруса Волжской набережной у речного вокзала, а также с Октябрьского моста. В честь этого события по городу пустят дополнительные автобусы. Расписание.Ограничения
Какой же праздник без запретов. Так, мэрия рекомендовала ограничить продажу спиртного в центре города. Речь идет о набережной, Волжском бульваре, Красной, Советской, Волковской и Богоявленской площадях, улицах свободы, Республиканской, Салтыкова-Щедрина. 
Также ограничат стоянку и движение с шести утра и до 12 ночи на следующих улицах: Московский проспект, Мукомольный переулок, Которосльная набережная, Республиканская, Большая Октябрьская, Свободы, Пушкина, Свердлова, Некрасова и ряде других. Подробно о том, как будет ограничено движение, смотрите на схеме.

Спасибо вам, ярославцы!
Горожан поздравляет мэр Ярославля Владимир Волков: 
- В этом году мы отмечаем уже 1009-й его день рождения. Несмотря на столь почтенный возраст, Ярославль представляет собой современный, динамично развивающийся город. Обладая богатейшим историческим наследием, редкостными по своей красоте и сохранности памятниками, он вместе с тем является важным экономическим центром страны. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие и благоустройство Ярославля! Желаю вам, дорогие ярославцы, крепкого здоровья, оптимизма и успехов в делах на благо нашего любимого города! Пусть царит счастье в каждой семье и благополучие в каждом доме!

...

  • 0

Популярное

Последние новости