Молчала, когда били сына: маму мальчика "на цепи" ждет суд в Ярославле

Молчала, когда били сына: маму мальчика "на цепи" ждет суд в ЯрославлеВ Ярославле будут судить женщину, ребенка которой садили на цепь

Инцидент поначалу называли "вторым Мосейцево". Подробности печальной истории одной большой ярославской семьи

Все началось прошлым летом, когда взрослые вместе с детьми переехали из города в деревню и стали жить в собственном доме. Со стороны семья казалась вполне благополучной, хотя по словам соседей знакомства в селе они ни с кем не заводили. Шестого июня мама мальчика заявила в полицию об исчезновении сына, его быстро отыскали у старшей сестры... тогда то мальчик и рассказал, что боится возвращаться домой, так как его там снова могут посадить на цепь. Позже старшая сестра мальчика Мария (имя изменено) рассказала, что по ее мнению в семье происходило на самом деле.

- Родители развелись, и отец сначала ушел жить к другой женщине. Мать осталась со мной и моим братом, но через семь лет он вернулся, но не один… привел с собой еще дочь от другой женщины, а у матери к этому времени тоже появилась еще одна дочка. Так мы стали жить вчетвером, - вспоминает девушка.- Было рукоприкладство- меня таскали за волосы и оскорбляли... Вскоре и мать начала устраивать скандалы. Брату тоже доставалось. Во втором классе отец его избил скакалкой до синяков, тогда его и поставили на учет.

На фото: мама мальчика непереставала плакать на суде, а сын пытался ее успокоить

Семейный конфликт не остался незамеченным для правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело. Родителей вызывали для дачи показаний. Отец семейства приходил в суд с маленькой дочкой на руках, а мама непереставая плакала. 13-летний Матвей (имя изменено) также присутствовал на заседании, разбирательства по этому делу идут до сих пор. В отношении мамы мальчика, 44-летней ярославны, расследование уголовного дела завершено.

- По данным следствия, в период с 2013 по 2017 годы проживавший в семье сын обвиняемой, 2004 года рождения, неоднократно подвергался избиению со стороны своего отца, в том, числе мужчина сажал ребенка на цепь и оставлял его в будке, расположенной на территории домовладения, - сообщает старший помощник начальника СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.- Женщина не только не защищала мальчика, но и не ставила в известность о происходящем правоохранительные органы, а также сама несколько раз наносила ребенку побои.

На фото: ребенку пришлось пережить много горя в родной семье

Все, что происходило в семье, не могло не оставить отпечатка на ранимой детской психике. У мальчика возникло и развилось психическое расстройство, причинившее средней тяжести вред здоровью. Уголовное дело отправлено для рассмотрения в суд. А вот в отношении отца мальчика расследование еще не закончено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости